Marathon d'Azay le Rideau
Marathond'Azay le Rideau

....RESULTATS POMME POIRE 2016

 Vous étiez 386 à l'arrivée de cette balade verte au coeur des vergers de Touraine sous le soleil de printemps. Si vous ne vous trouvez pas merci de nous contacter par email. Merci de votre présence et n'hésitez pas à en parler autour de vous pour l'année prochaine. A bientôt

                                                          Le Bureau

 

POMME-POIRE

Classement Général POMME-POIRE Azay, le 24/04/2016


Rang_Nom_Prénom_M/F_Cat._ Club_Temps Moy._Ecart 1er


1. GAUTHIER Olivier M (1.) SEM (1.) JOUE RUNNING 37 00:39:06,00 17.9 --
2. DOUILLARD Pascal M (2.) V1M (1.) TRIATHLON CLUB JOUE 00:41:07,00 17.0 +2:01
3. APPLINCOURT Harald M (3.) SEM (2.) ASCORI RICHELIEU 00:41:40,00 16.8 +2:34
4. OUVRY Dylan M (4.) SEM (3.) USEAB 00:41:45,00 16.8 +2:39
5. MEILLEAU Philippe M (5.) V2M (1.) ASCORI RICHELIEU 00:42:31,00 16.5 +3:25
6. DESNOUX Romain M (6.) SEM (4.) BORDEAUX ATHLE 00:42:51,00 16.3 +3:45
7. DAMIENS Mickael M (7.) SEM (5.) 00:43:12,00 16.2 +4:06
8. DAVID Loic M (8.) V2M (2.) COUREURS DU CHINONAIS 00:43:22,00 16.1 +4:16
9. ALORY Sebastien M (9.) V1M (2.) LONGUE JOGGING L C 00:45:02,00 15.5 +5:56
10. BÉRAUD Nicolas M (10.) V1M (3.) US ST PIERRE DES CORPS 00:45:05,00 15.5 +5:59
11. PINEL Eric M (11.) V1M (4.) 00:45:15,00 15.5 +6:09
12. GIRARD Eric M (12.) V1M (5.) LES GAZELLES D'ANTRAN 00:45:25,00 15.4 +6:19
13. BLAINEAU Dimitri M (13.) ESM (1.) LES GAZELLES D'ANTRAN 00:45:25,00 15.4 +6:19
14. NYOMA Olivier M (14.) V1M (6.) 00:45:36,00 15.3 +6:30
15. SOUZA Thomas M (15.) ESM (2.) 00:45:46,00 15.3 +6:40
16. GABILLE Christophe M (16.) V1M (7.) 00:45:47,00 15.3 +6:41
17. ROUER Olivier M (17.) V1M (8.) RSCC 00:45:50,00 15.3 +6:44
18. GUIRIEC Jean Yves M (18.) V2M (3.) 00:45:51,00 15.3 +6:45
19. GELE Emmie F (1.) V1F (1.) VAUX LE PENIC 00:46:10,00 15.2 +7:04
20. LECARPENTIER Yves M (19.) V2M (4.) ASPTT TOURS 00:46:13,00 15.1 +7:07
21. CHARCELLAY Pascal M (20.) V1M (9.) 00:46:21,00 15.1 +7:15
22. DESCAMPS David M (21.) V1M (10.) ES NANTERRE ATHLÉTISME 00:46:22,00 15.1 +7:16
23. DARDENTE Olivier M (22.) V1M (11.) ASCORI RICHELIEU 00:46:22,00 15.1 +7:16
24. CARPENTIER Arnaud M (23.) V1M (12.) 00:46:23,00 15.1 +7:17
25. MARCEL Clement M (24.) ESM (3.) 00:46:37,00 15.0 +7:31
26. COOLS Laurent M (25.) V2M (5.) 00:46:41,00 15.0 +7:35
27. PETIT Regis M (26.) V1M (13.) CHATO CAP VTT 00:46:44,00 15.0 +7:38
28. FALIU Mathieu M (27.) SEM (6.) 00:46:48,00 15.0 +7:42
29. GUILLET Laurent M (28.) V1M (14.) CSST 00:46:53,00 14.9 +7:47
30. PLANCKE Francois M (29.) V2M (6.) 00:46:53,00 14.9 +7:47
31. CHARTIER Gregoire M (30.) CAM (1.) 00:47:03,00 14.9 +7:57
32. HASSIB Youssef M (31.) V1M (15.) USEAB 00:47:07,00 14.9 +8:01
33. CARPENTIER Frederic M (32.) SEM (7.) 00:47:12,00 14.8 +8:06
34. MORHANGE Thierry M (33.) V1M (16.) 00:47:26,00 14.8 +8:20
35. CARIOU Philippe M (34.) V2M (7.) 00:47:31,00 14.7 +8:25
36. MORIN Yvon M (35.) V2M (8.) 00:47:33,00 14.7 +8:27
37. COUILLARD Pascal M (36.) V2M (9.) OUEST ATHLETISME 35 00:47:50,00 14.6 +8:44
38. CARIOU Kevin M (37.) SEM (8.) 00:47:58,00 14.6 +8:52
39. BRUNET Alan M (38.) ESM (4.) TRAIL DES CAVES DE 00:48:09,00 14.5 +9:03
40. SAJOT Maxime M (39.) CAM (2.) JR 37 00:48:18,00 14.5 +9:12
41. BARBOT Nicolas M (40.) V1M (17.) ASCORI RICHELIEU 00:48:21,00 14.5 +9:15
42. GAULTIER Pascal M (41.) V2M (10.) 00:48:33,00 14.4 +9:27
43. SAUVAGET Stephane M (42.) V1M (18.) 00:48:34,00 14.4 +9:28
44. GELE Titouan M (43.) JUM (1.) 00:48:39,00 14.4 +9:33
45. GELE Renaud M (44.) V1M (19.) VAUX LE PENIC 00:48:40,00 14.4 +9:34
46. ROTIER Jean Noel M (45.) V2M (11.) LA POSTE SORIGNY 00:49:02,00 14.3 +9:56
47. GABILLE Ludovic M (46.) SEM (9.) AS RIPAULT 00:49:02,00 14.3 +9:56
48. ANDRE Guillaume M (47.) SEM (10.) 00:49:06,00 14.2 +10:00
49. JOYE Thierry M (48.) V1M (20.) TEAM TRAIL TOURAINE 37 00:49:16,00 14.2 +10:10
50. BOUE Bernard M (49.) V3M (1.) 00:49:16,00 14.2 +10:10
51. HENRY Romain M (50.) CAM (3.) 00:49:24,00 14.2 +10:18
52. PERSYN Yann M (51.) SEM (11.) 00:49:31,00 14.1 +10:25
53. SEVRE Jean-Luc M (52.) V2M (12.) CHATO CAP VTT 00:49:38,00 14.1 +10:32
54. GROSPERRIN M (53.) SEM (12.) GTB 00:49:40,00 14.1 +10:34
55. JOUAN PREBANDIERI F (2.) SEF (1.) COURREURS DU 00:49:44,00 14.1 +10:38
56. MARIN Pierre M (54.) SEM (13.) 00:49:48,00 14.0 +10:42
57. ARCHAMBAULT Florent M (55.) V2M (13.) 00:50:02,00 14.0 +10:56
58. TESSIER Bruno M (56.) V2M (14.) 00:50:15,00 13.9 +11:09
59. MEILLEAU Jordy M (57.) SEM (14.) ASCORI RICHELIEU 00:50:17,00 13.9 +11:11
60. ROBIN Dany M (58.) V3M (2.) 00:50:28,00 13.9 +11:22
61. MERCAT Jerome M (59.) V1M (21.) 00:50:43,00 13.8 +11:37
62. BARBET Sebastien M (60.) V1M (22.) 00:50:43,00 13.8 +11:37
63. CHAUDET Olivier M (61.) V2M (15.) ASPTT TOURS 00:50:46,00 13.8 +11:40
64. LEROY Rodolphe M (62.) SEM (15.) 00:50:47,00 13.8 +11:41
65. FERRE Jean-Paul M (63.) V2M (16.) USEAB 00:50:48,00 13.8 +11:42
66. BOTTREAU Loick M (64.) V1M (23.) 00:50:49,00 13.8 +11:43
67. BEAUSSE Frederic M (65.) V1M (24.) ASCORI RICHELIEU 00:50:54,00 13.7 +11:48
68. CROGUENNEC Jeremy M (66.) SEM (16.) 00:51:03,00 13.7 +11:57
69. MEDJAHED Afif M (67.) V1M (25.) 00:51:09,00 13.7 +12:03
70. LASLA Mohamed M (68.) V2M (17.) 00:51:12,00 13.7 +12:06
71. PLAULT Remi M (69.) JUM (2.) 00:51:17,00 13.6 +12:11
72. DUBESSAY Ivan M (70.) V1M (26.) CAP METTRAY 00:51:18,00 13.6 +12:12
73. TESSIER Jean-Philippe M (71.) V2M (18.) 00:51:20,00 13.6 +12:14
74. VERSEIL Jean Francois M (72.) V5M (1.) 00:51:20,00 13.6 +12:14
75. MEL Nelly F (3.) V1F (2.) RSCC 00:51:22,00 13.6 +12:16
76. MEZRAG Julien M (73.) SEM (17.) RSSC 00:51:22,00 13.6 +12:16
77. DELACOURT Gregoire M (74.) SEM (18.) CSST 00:51:29,00 13.6 +12:23
78. MEILLEAU Richard M (75.) V2M (19.) ASCORI RICHELIEU 00:51:37,00 13.6 +12:31
79. LAMOUROUX Guy M (76.) V3M (3.) 00:51:46,00 13.5 +12:40
80. PRUVOST Guillaume M (77.) SEM (19.) 00:51:47,00 13.5 +12:41
81. FRADET Thierry M (78.) V1M (27.) 00:51:52,00 13.5 +12:46
82. ORY Christian M (79.) V2M (20.) 00:51:58,00 13.5 +12:52
83. LOPEZ GARCIA M (80.) SEM (20.) 00:52:06,00 13.4 +13:00
84. BARBIER Louise F (4.) SEF (2.) TEAM TRAIL TOURAINE 00:52:09,00 13.4 +13:03
85. CHARMETEAU Jerome M (81.) SEM (21.) 00:52:10,00 13.4 +13:04
86. CORBINUS Elodie F (5.) SEF (3.) USSP 00:52:10,00 13.4 +13:04
87. SENDRIER Ely M (82.) JUM (3.) 00:52:11,00 13.4 +13:05
88. HECQUES Georges M (83.) V4M (1.) AS PTT TOURS 00:52:27,00 13.3 +13:21
89. DESNOUX Ludovic M (84.) SEM (22.) 00:52:29,00 13.3 +13:23
90. GUERTIN Pascal M (85.) V2M (21.) USCAB RUNNING 00:52:32,00 13.3 +13:26
91. MERLAUD Philippe M (86.) V1M (28.) CSST 00:52:42,00 13.3 +13:36
92. LEPAGE Bruno M (87.) V1M (29.) 00:52:49,00 13.2 +13:43
93. SEIGNEURIN Alexandre M (88.) SEM (23.) CSST 00:52:57,00 13.2 +13:51
94. BARBOTIN Willy M (89.) V2M (22.) USEAB 00:53:01,00 13.2 +13:55
95. BILBAULT Eloise F (6.) SEF (4.) AO CHARENTON 00:53:09,00 13.2 +14:03
96. SAVATIER Christophe M (90.) V1M (30.) JR 37 00:53:10,00 13.2 +14:04
97. NONET Jean Charles M (91.) V1M (31.) 00:53:21,00 13.1 +14:15
98. GIRARDIN Herve M (92.) V1M (32.) SKF 00:53:24,00 13.1 +14:18
99. ROBIN Thierry M (93.) V1M (33.) 00:53:26,00 13.1 +14:20
100. CROISE Benjamin M (94.) SEM (24.) 00:53:34,00 13.1 +14:28
101. CROISE Fabien M (95.) SEM (25.) 00:53:35,00 13.1 +14:29
102. BOILEAU Jacques M (96.) V3M (4.) RSSC 00:53:35,00 13.1 +14:29
103. HUBERT Renan M (97.) CAM (4.) 00:53:37,00 13.0 +14:31
104. RICHARD Anthony M (98.) SEM (26.) 00:53:43,00 13.0 +14:37
105. LECLERC Roger M (99.) V2M (23.) 00:53:44,00 13.0 +14:38
106. BOITIER Dominique M (100.) V2M (24.) 00:54:00,00 13.0 +14:54
107. PROUST Bernard M (101.) V2M (25.) 00:54:05,00 12.9 +14:59
108. DUBOIS Valentin M (102.) CAM (5.) 00:54:12,00 12.9 +15:06
109. MARIETTE Gilles M (103.) V2M (26.) 00:54:18,00 12.9 +15:12
110. GROZ Stephane M (104.) SEM (27.) 00:54:21,00 12.9 +15:15
111. BONSENS Laurent M (105.) V1M (34.) ASSOCIATION COUREURS 00:54:22,00 12.9 +15:16
112. GUEGUEN Damien M (106.) V1M (35.) STADE ARTOIS 00:54:23,00 12.9 +15:17
113. DEPOND Nelly F (7.) SEF (5.) RSCC 00:54:24,00 12.9 +15:18
114. ROBIN Sebastien M (107.) V1M (36.) 00:54:25,00 12.9 +15:19
115. LEGOUX Marie F (8.) V1F (3.) REVEIL SPORTIF DE ST CYR 00:54:25,00 12.9 +15:19
116. BOUTIN Michel M (108.) V3M (5.) 00:54:26,00 12.8 +15:20
117. BOUTIN Willy M (109.) SEM (28.) 00:54:26,00 12.8 +15:20
118. CRAMBERT Matthieu M (110.) V1M (37.) 00:54:28,00 12.8 +15:22
119. DOLD Auelien M (111.) SEM (29.) 00:54:28,00 12.8 +15:22
120. LEJAU Philippe M (112.) V2M (27.) 00:54:46,00 12.8 +15:40
121. GUIDI Joseph M (113.) V1M (38.) STADE ARTOIS 00:54:49,00 12.8 +15:43
122. PLISSON Pascal M (114.) V2M (28.) 00:55:05,00 12.7 +15:59
123. CHOU Jean-Charles M (115.) V2M (29.) 00:55:13,00 12.7 +16:07
124. PINEAU Pierre M (116.) V3M (6.) 00:55:16,00 12.7 +16:10
125. PIERSSENS Pascal M (117.) V1M (39.) 00:55:19,00 12.6 +16:13
126. MAROIS Guy M (118.) V3M (7.) ADC LOCHES 00:55:23,00 12.6 +16:17
127. TESSIER Sylvain M (119.) V1M (40.) 00:55:25,00 12.6 +16:19
128. COURTIN Jean-Luc M (120.) V3M (8.) 00:55:32,00 12.6 +16:26
129. VEYRET Pierre M (121.) V3M (9.) 00:55:40,00 12.6 +16:34
130. IDIER Frederic M (122.) V1M (41.) 00:55:41,00 12.6 +16:35
131. BOUCHER Antoine M (123.) JUM (4.) 00:55:41,00 12.6 +16:35
132. BOUCHER Christine F (9.) V1F (4.) 00:55:49,00 12.5 +16:43
133. GUILLOT Benedicte F (10.) V1F (5.) TRIATHLON CLUB JOUE 00:55:56,00 12.5 +16:50
134. GADIN Jean-Pierre M (124.) V1M (42.) 00:55:59,00 12.5 +16:53
135. LECOMTE Dany M (125.) V2M (30.) JOUE RUNNING 37 00:55:59,00 12.5 +16:53
136. MOTREFF Arnaud M (126.) V1M (43.) 00:56:04,00 12.5 +16:58
137. BONNEAU Thierry M (127.) V1M (44.) 00:56:04,00 12.5 +16:58
138. PRADAT Ivanka M (128.) JUM (5.) 00:56:14,00 12.4 +17:08
139. BOIREAU Laurent M (129.) V2M (31.) 00:56:15,00 12.4 +17:09
140. HUET Emilie F (11.) SEF (6.) 00:56:16,00 12.4 +17:10
141. LESLIE Gary M (130.) SEM (30.) 00:56:17,00 12.4 +17:11
142. HERAUT Samuelle F (12.) V1F (6.) GELC 00:56:21,00 12.4 +17:15
143. TURPIN Herve M (131.) V2M (32.) LONGUE JOGGING L C 00:56:21,00 12.4 +17:15
144. HERAUT Frederic M (132.) V1M (45.) SAINT BRANCHS 00:56:22,00 12.4 +17:16
145. CHEVALLIER Daniel M (133.) V3M (10.) 00:56:27,00 12.4 +17:21
146. DERUELLE Aurélie F (13.) SEF (7.) 00:56:30,00 12.4 +17:24
147. DUPUET Stephane M (134.) V1M (46.) 00:56:39,00 12.3 +17:33
148. ROUX Pascal M (135.) V1M (47.) 00:56:40,00 12.3 +17:34
149. DEBRON Bruno M (136.) V2M (33.) 00:56:47,00 12.3 +17:41
150. POITOU Arthur M (137.) SEM (31.) 00:56:47,00 12.3 +17:41
151. GAILLARD Eric M (138.) V1M (48.) 00:56:48,00 12.3 +17:42
152. HUARD Jean Francois M (139.) V4M (2.) 00:56:52,00 12.3 +17:46
153. PINEAU Mathieu M (140.) SEM (32.) 00:56:53,00 12.3 +17:47
154. ALEXANDRE Sylvie F (14.) V2F (1.) JR37 00:57:03,00 12.3 +17:57
155. TOULME Adrien M (141.) SEM (33.) 00:57:05,00 12.2 +17:59
156. FERRER Sebastien M (142.) SEM (34.) ACDC DESCARTES 00:57:06,00 12.2 +18:00
157. MARCHAND Cedric M (143.) SEM (35.) 00:57:06,00 12.2 +18:00
158. HERAULT Eric M (144.) V2M (34.) 00:57:08,00 12.2 +18:02
159. PANHALEUX Jean Paul M (145.) V4M (3.) 00:57:09,00 12.2 +18:03
160. DELAGE Carole F (15.) V1F (7.) BPVF BANQUE POPULAIRE 00:57:12,00 12.2 +18:06
161. MOREY Amandine F (16.) SEF (8.) 00:57:21,00 12.2 +18:15
162. DUFRESNE Daniel M (146.) V2M (35.) ACDC DESCARTES 00:57:24,00 12.2 +18:18
163. ROBLES Alain M (147.) V3M (11.) 00:57:45,00 12.1 +18:39
164. D'ALMEIDA Raoul M (148.) SEM (36.) 00:57:45,00 12.1 +18:39
165. FEVRIER Patrick M (149.) V1M (49.) 00:57:50,00 12.1 +18:44
166. MONTEGNIES Etienne M (150.) ESM (5.) 00:57:51,00 12.1 +18:45
167. HOUSSINEAU Vincent M (151.) SEM (37.) 00:57:53,00 12.1 +18:47
168. BARBOTEAU Patrice M (152.) V3M (12.) 00:57:59,00 12.1 +18:53
169. NONET Stephanie F (17.) V1F (8.) JOUERUNNING37 00:57:59,00 12.1 +18:53
170. ROULLIER Fabrice M (153.) V3M (13.) ASS SPORTIVE DE LA CNAV 00:58:01,00 12.1 +18:55
171. MORENO Andre M (154.) V3M (14.) ASCORI RICHELIEU 00:58:06,00 12.0 +19:00
172. SEVRE Martine F (18.) V1F (9.) 00:58:12,00 12.0 +19:06
173. BOUIT Jean-Marie M (155.) V3M (15.) 00:58:26,00 12.0 +19:20
174. CAILLEAUD Didier M (156.) V3M (16.) 00:58:26,00 12.0 +19:20
175. HAMELIN Christophe M (157.) V1M (50.) LONGUE JOGGING L C 00:58:31,00 11.9 +19:25
176. DEGAS Robert M (158.) V2M (36.) 00:58:32,00 11.9 +19:26
177. CHAUFOURNAIS Alain M (159.) V3M (17.) 00:58:33,00 11.9 +19:27
178. LAGARDE Michael M (160.) V1M (51.) 00:58:46,00 11.9 +19:40
179. LEDROIT Daniel M (161.) V1M (52.) 00:58:46,00 11.9 +19:40
180. JONES Matthew M (162.) V1M (53.) 00:58:50,00 11.9 +19:44
181. ADANE Thierry M (163.) SEM (38.) 00:58:53,00 11.9 +19:47
182. RAUD Pascal M (164.) V2M (37.) LONGUE JOGGING 00:58:57,00 11.9 +19:51
183. CHASSAGNARD Alain M (165.) V2M (38.) 00:59:02,00 11.8 +19:56
184. MAROFIN Frederic M (166.) V1M (54.) 00:59:05,00 11.8 +19:59
185. BRUNET Laurence F (19.) V2F (2.) 00:59:10,00 11.8 +20:04
186. VINCENT-ROYOL M (167.) V2M (39.) 00:59:13,00 11.8 +20:07
187. CHAVENEAU Christian M (168.) V3M (18.) ASCORI RICHELIEU 00:59:17,00 11.8 +20:11
188. BOUFNICHEL Mohamed M (169.) V1M (55.) CSST 00:59:27,00 11.8 +20:21
189. BARBIER Jules M (170.) ESM (6.) 00:59:41,00 11.7 +20:35
190. MASSE Stephane M (171.) V1M (56.) 00:59:46,00 11.7 +20:40
191. GIRAULT Veronique F (20.) V2F (3.) ASL MICHELIN 00:59:47,00 11.7 +20:41
192. NICOLAS Aline F (21.) SEF (9.) 00:59:48,00 11.7 +20:42
193. GAUCHER Etienne M (172.) SEM (39.) 00:59:52,00 11.7 +20:46
194. RIVERY Cedric M (173.) SEM (40.) 00:59:52,00 11.7 +20:46
195. BOUDARNA Hayate F (22.) V1F (10.) 01:00:02,00 11.6 +20:56
196. SIMEONI Joel M (174.) V3M (19.) 01:00:09,00 11.6 +21:03
197. MOREAU Alexandre M (175.) V1M (57.) 01:00:14,00 11.6 +21:08
198. MARIN Francois M (176.) V2M (40.) USEDB RUNNING 01:00:17,00 11.6 +21:11
199. LESPAGNOL Fabrice M (177.) V1M (58.) 01:00:17,00 11.6 +21:11
200. BARBOTTIN Anne F (23.) V1F (11.) AS FONDETTES 01:00:27,00 11.6 +21:21
201. ARTHUR Jimmy M (178.) V1M (59.) 01:00:31,00 11.6 +21:25
202. BRIE Jacques M (179.) V3M (20.) ASL MICHELIN 01:00:34,00 11.5 +21:28
203. AUDEBERT Tristan M (180.) V2M (41.) LE TAMALOU DE 01:00:40,00 11.5 +21:34
204. HAY Jimmy M (181.) SEM (41.) 01:00:48,00 11.5 +21:42
205. BENNEVAULT Jacky M (182.) V3M (21.) 01:00:50,00 11.5 +21:44
206. KLEINE Olivier M (183.) V2M (42.) 01:01:00,00 11.5 +21:54
207. CHARTIER Francois M (184.) SEM (42.) 01:01:01,00 11.5 +21:55
208. PORCHER GUIDI Magali F (24.) V1F (12.) STADE ARTOIS 01:01:05,00 11.4 +21:59
209. DESMOITIER Jean M (185.) V2M (43.) 01:01:11,00 11.4 +22:05
210. CARRE Aime M (186.) V1M (60.) 01:01:22,00 11.4 +22:16
211. HENRY Tom M (187.) SEM (43.) ENTENTE SPORTIVE DE LA 01:01:23,00 11.4 +22:17
212. PORTHAULT Denis M (188.) V2M (44.) 01:01:24,00 11.4 +22:18
213. AVRIL Stephane M (189.) V1M (61.) LE TAMALOU DE 01:01:27,00 11.4 +22:21
214. LEHONY Marie Claire F (25.) V2F (4.) FFA 01:01:29,00 11.4 +22:23
215. CLOU Isabelle F (26.) V2F (5.) CO CHÂTEAU DU LOIR 01:01:29,00 11.4 +22:23
216. RAFFAULT Berengere F (27.) V1F (13.) CLUB LES FURETS 01:01:32,00 11.4 +22:26
217. BENOIST Patrick M (190.) V2M (45.) LES TAMALOUS DE 01:01:32,00 11.4 +22:26
218. ROCHE Frederic F (28.) V2F (6.) USFAB RUNNING 01:01:53,00 11.3 +22:47
219. CLEMENT Michel M (191.) V3M (22.) ADC LOCHES 01:02:06,00 11.3 +23:00
220. BEYNET Serge M (192.) V1M (62.) 01:02:07,00 11.3 +23:01
221. AUGUSTE Frederique F (29.) V1F (14.) 01:02:16,00 11.2 +23:10
222. BITOR Patrick M (193.) V3M (23.) 01:02:18,00 11.2 +23:12
223. FLOTTES Noemie F (30.) SEF (10.) 01:02:31,00 11.2 +23:25
224. CHESNEAU Charles M (194.) SEM (44.) 01:02:35,00 11.2 +23:29
225. JULIENNE Stephanie F (31.) V1F (15.) 01:02:36,00 11.2 +23:30
226. DOKOUZLIAN Jacques M (195.) V3M (24.) 01:02:40,00 11.2 +23:34
227. POTINIER Stephane M (196.) V1M (63.) 01:02:45,00 11.1 +23:39
228. FERRAND Olivier M (197.) SEM (45.) 01:02:46,00 11.1 +23:40
229. PIBALEAU Pascal M (198.) V2M (46.) 01:02:46,00 11.1 +23:40
230. FERRAND Thierry M (199.) V2M (47.) 01:02:50,00 11.1 +23:44
231. LE MONNIER Joel M (200.) V2M (48.) 01:03:09,00 11.1 +24:03
232. JAN Thierry M (201.) V2M (49.) 01:03:17,00 11.0 +24:11
233. PINAULT Lise F (32.) SEF (11.) 01:03:19,00 11.0 +24:13
234. LEHOUX Alexandre M (202.) V1M (64.) 01:03:20,00 11.0 +24:14
235. PERRAULT Amelie F (33.) SEF (12.) CSST 01:03:27,00 11.0 +24:21
236. BRODU Sophie F (34.) V1F (16.) 01:03:43,00 11.0 +24:37
237. GUAY Chantal F (35.) V3F (1.) JOGGEURS DU PAYS 01:03:48,00 11.0 +24:42
238. PINEAU Kevin M (203.) SEM (46.) 01:03:50,00 10.9 +24:44
239. CHEVALIER Bernard M (204.) V3M (25.) 01:03:57,00 10.9 +24:51
240. CLEMENT Richard M (205.) SEM (47.) ADC LOCHES 01:03:58,00 10.9 +24:52
241. LEQUEUX Natacha F (36.) SEF (13.) ASCORI RICHELIEU 01:04:00,00 10.9 +24:54
242. BORDIN Katia F (37.) V1F (17.) 01:04:02,00 10.9 +24:56
243. RATOUIT Nicole F (38.) V3F (2.) JOUERUNNING37 01:04:05,00 10.9 +24:59
244. MOULINOU Elisabeth F (39.) V1F (18.) 01:04:08,00 10.9 +25:02
245. ESNAULT Romuald M (206.) V1M (65.) 01:04:10,00 10.9 +25:04
246. GODFROI Nathalie F (40.) V1F (19.) 01:04:12,00 10.9 +25:06
247. CANTIN Chloe F (41.) JUF (1.) 01:04:14,00 10.9 +25:08
248. OBRY Sandra F (42.) SEF (14.) 01:04:19,00 10.9 +25:13
249. CARTERON Claire F (43.) V1F (20.) 01:04:25,00 10.9 +25:19
250. LAUNAY Emilie F (44.) SEF (15.) ASCORI RICHELIEU 01:04:25,00 10.8 +25:19
251. MARIN Julien M (207.) SEM (48.) 01:04:41,00 10.8 +25:35
252. CANTIN Christine F (45.) V1F (21.) 01:04:43,00 10.8 +25:37
253. KIEFFER Catherine F (46.) V1F (22.) 01:04:43,00 10.8 +25:37
254. RECHER Daniel M (208.) V1M (66.) 01:04:48,00 10.8 +25:42
255. BARTKOWIAK-BOUVET F (47.) SEF (16.) 01:04:57,00 10.8 +25:51
256. BRUNET Charlene F (48.) SEF (17.) 01:05:05,00 10.7 +25:59
257. LEFEUVRE Camille F (49.) ESF (1.) 01:05:05,00 10.7 +25:59
258. JANSEN Thomas M (209.) SEM (49.) 01:05:07,00 10.7 +26:01
259. GENTIL Fanny F (50.) SEF (18.) 01:05:08,00 10.7 +26:02
260. CHAUVEL Stephanie F (51.) SEF (19.) 01:05:10,00 10.7 +26:04
261. CRESPIN Laurine F (52.) SEF (20.) 01:05:11,00 10.7 +26:05
262. GODFROI Vivien M (210.) SEM (50.) 01:05:17,00 10.7 +26:11
263. LAINELLE Maite F (53.) SEF (21.) 01:05:18,00 10.7 +26:12
264. VIELLEFON Sylvie F (54.) V2F (7.) JOUERUNNING37 01:05:22,00 10.7 +26:16
265. BAILLEREAU Nadege F (55.) V1F (23.) LONGUE JOGGING L C 01:05:29,00 10.7 +26:23
266. PARAT Gerard M (211.) V3M (26.) 01:05:38,00 10.6 +26:32
267. BOULLANGER Herve M (212.) V2M (50.) XVÈME ATHLETIC CLUB 01:05:51,00 10.6 +26:45
268. BOUGON Antoine M (213.) SEM (51.) 01:05:54,00 10.6 +26:48
269. BOYER Julie F (56.) SEF (22.) 01:05:54,00 10.6 +26:48
270. HOMO Laurence F (57.) V1F (24.) 01:05:55,00 10.6 +26:49
271. HOMO Thierry M (214.) V1M (67.) 01:05:56,00 10.6 +26:50
272. SAMEDI Daniel F (58.) V2F (8.) 01:05:56,00 10.6 +26:50
273. CHARPENTIER F (59.) V2F (9.) ASCORI RICHELIEU 01:05:58,00 10.6 +26:52
274. BENOIST Didier M (215.) V2M (51.) ASCORI RICHELIEU 01:05:58,00 10.6 +26:52
275. GRAVEL Julie F (60.) V1F (25.) LES CARAILLEUX 01:06:01,00 10.6 +26:55
276. LE BORGNE Severine F (61.) SEF (23.) 01:06:04,00 10.6 +26:58
277. MARECHAUX Celine F (62.) V1F (26.) 01:06:05,00 10.6 +26:59
278. BROCHARD Frederic M (216.) V2M (52.) 01:06:09,00 10.6 +27:03
279. AUDEBRAND Laure F (63.) SEF (24.) 01:06:12,00 10.6 +27:06
280. PHILIBERT Charlotte F (64.) SEF (25.) 01:06:13,00 10.6 +27:07
281. MARCHANT Eric M (217.) V2M (53.) 01:06:14,00 10.5 +27:08
282. LAMBERT Patrick M (218.) V2M (54.) 01:06:19,00 10.5 +27:13
283. FORESTIER Severine F (65.) V1F (27.) 01:06:25,00 10.5 +27:19
284. TRAN Christian M (219.) V3M (27.) ASCORI RICHELIEU 01:06:25,00 10.5 +27:19
285. BARBET Isabelle F (66.) V1F (28.) 01:06:38,00 10.5 +27:32
286. PLAULT Laurent M (220.) V2M (55.) 01:06:41,00 10.5 +27:35
287. SANZAY Sophie F (67.) V2F (10.) 01:07:06,00 10.4 +28:00
288. MACHART Pierre M (221.) V2M (56.) 01:07:08,00 10.4 +28:02
289. LE GARZIC Sylvie F (68.) V2F (11.) 01:07:20,00 10.4 +28:14
290. ANDRE Julie F (69.) SEF (26.) 01:07:34,00 10.3 +28:28
291. BARBIER Pierre M (222.) V3M (28.) 01:07:37,00 10.3 +28:31
292. BRUNET Pascale F (70.) V1F (29.) 01:07:42,00 10.3 +28:36
293. DELAVEAU Laurent M (223.) V2M (57.) 01:07:42,00 10.3 +28:36
294. DEHLINGER Jean Marie M (224.) V2M (58.) AS RIPAULT 01:07:49,00 10.3 +28:43
295. TASSY Ludovic M (225.) V1M (68.) 01:08:09,00 10.3 +29:03
296. LAMBERT Isabelle F (71.) V2F (12.) 01:08:10,00 10.3 +29:04
297. TASSY Elodie F (72.) V1F (30.) 01:08:15,00 10.2 +29:09
298. BARRANGER Dany F (73.) V2F (13.) 01:08:30,00 10.2 +29:24
299. OUVRARD Bernard M (226.) V2M (59.) ASL MICHELIN 01:08:43,00 10.2 +29:37
300. LANDOIS Ludovic M (227.) V1M (69.) 01:08:51,00 10.1 +29:45
301. GENTIL Martine F (74.) V2F (14.) 01:08:58,00 10.1 +29:52
302. THIMONIER Pierre M (228.) V2M (60.) ASCORI RICHELIEU 01:08:58,00 10.1 +29:52
303. BERNARD Bouchet M (229.) V4M (4.) 01:09:02,00 10.1 +29:56
304. MOREAU Catherine F (75.) V1F (31.) 01:09:03,00 10.1 +29:57
305. GALLARDO Delphine F (76.) V1F (32.) 01:09:38,00 10.0 +30:32
306. NAMMOUR Cecile F (77.) V1F (33.) 01:09:38,00 10.0 +30:32
307. CARATY Michael M (230.) V1M (70.) 01:09:38,00 10.0 +30:32
308. CHASSAGNARD F (78.) V1F (34.) 01:09:38,00 10.0 +30:32
309. MARENGHI Olivier M (231.) V1M (71.) 01:10:15,00 9.9 +31:09
310. BAILLOU Robert M (232.) V2M (61.) ASL MICHELIN 01:10:16,00 9.9 +31:10
311. RAFIN Julie F (79.) SEF (27.) 01:10:26,00 9.9 +31:20
312. NEBOUT Sophie F (80.) V1F (35.) 01:10:28,00 9.9 +31:22
313. MORNE Marie Pauline F (81.) SEF (28.) 01:10:29,00 9.9 +31:23
314. TURPIN Aline F (82.) V2F (15.) LONGUE JOGGING L C 01:10:39,00 9.9 +31:33
315. AVRIL Nathalie F (83.) V1F (36.) LE TAMALOU DE 01:10:51,00 9.9 +31:45
316. RICHARDEAU Sylvie F (84.) V2F (16.) LE TAMALOU DE 01:10:51,00 9.9 +31:45
317. GARREAU Jacky M (233.) V3M (29.) 01:11:20,00 9.8 +32:14
318. ANDROUIN Remy M (234.) V4M (5.) ASPTT TOURS 01:11:24,00 9.8 +32:18
319. LEZE-JACQ Celine F (85.) V1F (37.) 01:11:29,00 9.8 +32:23
320. INGRAND Joel M (235.) V2M (62.) 01:11:36,00 9.8 +32:30
321. SAUTEJEAN Nathalie F (86.) V1F (38.) 01:11:41,00 9.7 +32:35
322. BOURGET Patricia F (87.) V2F (17.) A3TOURS 01:11:47,00 9.7 +32:41
323. MOBECHE Marianne F (88.) V1F (39.) 01:11:49,00 9.7 +32:43
324. CHARTIER Frank M (236.) V1M (72.) 01:11:57,00 9.7 +32:51
325. CARRE Patricia F (89.) V1F (40.) LONGUE JOGGING L C 01:12:04,00 9.7 +32:58
326. BOUHOURS Nadege F (90.) V1F (41.) 01:12:06,00 9.7 +33:00
327. CLAUDE Audrey F (91.) SEF (29.) 01:12:08,00 9.7 +33:02
328. DUTOIS Franck M (237.) V2M (63.) CSST 01:12:30,00 9.6 +33:24
329. RAMOND Elisee M (238.) V3M (30.) ASS SPORTIVE DE LA CNAV 01:12:44,00 9.6 +33:38
330. BOILEAU Michele F (92.) V3F (3.) RS ST CYR 01:12:45,00 9.6 +33:39
331. VINCENT Jean-Claude M (239.) V3M (31.) 01:12:45,00 9.6 +33:39
332. BIDAULT Brigitte F (93.) V2F (18.) 01:13:15,00 9.5 +34:09
333. MOREY Serge M (240.) V2M (64.) 01:13:15,00 9.5 +34:09
334. PELTIER Serge M (241.) V2M (65.) 01:13:28,00 9.5 +34:22
335. FOLLIOT Isabelle F (94.) V1F (42.) 01:13:29,00 9.5 +34:23
336. FOLLIOT Gerald M (242.) V1M (73.) 01:13:30,00 9.5 +34:24
337. MASSE Lena F (95.) JUF (2.) 01:13:33,00 9.5 +34:27
338. BLONDEAU M (243.) V3M (32.) 01:13:38,00 9.5 +34:32
339. DELAVEAU Christine F (96.) V2F (19.) 01:13:44,00 9.5 +34:38
340. BOISTARD Louise F (97.) ESF (2.) 01:13:48,00 9.5 +34:42
341. BOISTARD Samuel M (244.) V1M (74.) 01:13:48,00 9.5 +34:42
342. FORVEILLE Emilie F (98.) SEF (30.) 01:13:55,00 9.4 +34:49
343. PIETRULLA Stephanie F (99.) V1F (43.) ENDURANCE 23 01:13:57,00 9.4 +34:51
344. GORIN Fabienne F (100.) V1F (44.) LES FURETS D'EIFFAGE 01:14:02,00 9.4 +34:56
345. PEUVREL Morgane F (101.) SEF (31.) 01:14:09,00 9.4 +35:03
346. MAERTEN Desiree F (102.) V1F (45.) LONGUE JOGGING L C 01:14:10,00 9.4 +35:04
347. BETFORT Nathalie F (103.) SEF (32.) 01:14:11,00 9.4 +35:05
348. LANGLAIS Philippe M (245.) V1M (75.) 01:14:18,00 9.4 +35:12
349. GUINOISEAU Emilie F (104.) SEF (33.) LONGUE JOGGING L C 01:14:24,00 9.4 +35:18
350. RASSINOUX Christelle F (105.) SEF (34.) 01:16:04,00 9.2 +36:58
351. GRANIER Nathalie F (106.) SEF (35.) 01:16:17,00 9.2 +37:11
352. MICHONNET Claudine F (107.) V3F (4.) 01:16:40,00 9.1 +37:34
353. LEHOUX Nolwenn F (108.) SEF (36.) 01:16:44,00 9.1 +37:38
354. MAILHEBIAN Laurence F (109.) V1F (46.) 01:16:52,00 9.1 +37:46
355. AUSSEUR Eliane F (110.) V3F (5.) 01:16:53,00 9.1 +37:47
356. DESANGES Aurore F (111.) SEF (37.) 01:17:18,00 9.0 +38:12
357. KIEFFER Olivier M (246.) V1M (76.) 01:17:53,00 9.0 +38:47
358. FEVRIER Bruno M (247.) V1M (77.) 01:17:53,00 9.0 +38:47
359. FEVRIER Sandra F (112.) SEF (38.) 01:17:53,00 9.0 +38:47
360. REMY Natacha F (113.) V1F (47.) 01:20:35,00 8.7 +41:29
361. RASSINOUX Claire F (114.) SEF (39.) 01:20:50,00 8.6 +41:44
362. GROS Coraline F (115.) SEF (40.) 01:21:36,00 8.6 +42:30
363. JACQUET Benoit M (248.) SEM (52.) 01:21:37,00 8.6 +42:31
364. CHAPOTOT Christiane F (116.) V2F (20.) ACD LOCHES 01:22:39,00 8.4 +43:33
365. MUNOZ Cecile F (117.) V1F (48.) 01:24:56,00 8.2 +45:50
366. DECORCE Betty F (118.) SEF (41.) 01:24:56,00 8.2 +45:50
367. LEPETIT Anne F (119.) SEF (42.) MONTVILLE RUNNING CLUB 01:25:03,00 8.2 +45:57
368. DUFRENE Axelle F (120.) V1F (49.) MONTVILLE RUNNING CLUB 01:25:03,00 8.2 +45:57
369. THERAUDET Anne F (121.) V1F (50.) LA SUZE COURSE SUR 01:25:07,00 8.2 +46:01
370. PAPIN Catherine F (122.) V2F (21.) LONGUE JOGGING L C 01:25:09,00 8.2 +46:03
371. OGER Marie-Helene F (123.) V1F (51.) 01:25:12,00 8.2 +46:06
372. CHARTIER Nathalie F (124.) V1F (52.) 01:25:24,00 8.2 +46:18
373. WARTEL Sylvie F (125.) V1F (53.) 01:25:32,00 8.2 +46:26
374. DELAVEAU Marie F (126.) SEF (43.) 01:27:13,00 8.0 +48:07
375. DELAVEAU Anne F (127.) ESF (3.) 01:27:14,00 8.0 +48:08
376. WESTBROOK Robin F (128.) V3F (6.) 01:35:31,00 7.3 +56:25
377. RASSINOUX Laurence F (129.) V2F (22.) 01:46:22,00 6.6 +67:16
378. DESCHERES Marc M (249.) SEM (53.) LES MAISONNEES 01:47:27,00 6.5 +68:21
379. MUSSARD Raymond M (250.) V3M (33.) HARMONIE MUTUELLE 01:47:28,00 6.5 +68:22
380. MAGUET Remy M (251.) SEM (54.) LES MAISONNEES 01:50:45,00 6.3 +71:39
381. FAUCHEUX Simon M (252.) SEM (55.) LES MAISONNEES 02:02:12,00 5.7 +83:06
382. MOREAU Clarisse F (130.) SEF (44.) LES MAISONNEES 02:02:24,00 5.7 +83:18
383. DE FOUCAUD M (253.) SEM (56.) LES MAISONNEES 02:02:24,00 5.7 +83:18
384. BOUGRIER Adile M (254.) SEM (57.) LES MAISONNEES 02:02:24,00 5.7 +83:18
385. FEUTE Sebastien M (255.) SEM (58.) LES MAISONNEES 02:09:07,00 5.4 +90:01
386. TSARAFIDY Yves M (256.) SEM (59.) LES MAISONNEES 02:10:25,00 5.3 +91:19
POMME-POIRE
Classement Général POMME-POIRE Azay, le 24/04/2016
 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© marathon d azay le rideau